Олимпийские чемпионы по боксу 2016 года

Соревнования по боксу на летних Олимпийских играх проходили с 6 по 21 августа 2016 года в Бразилии, в городе Рио-де-Женейро. Было разыграно 13 комплектов наград — 10 у мужчин и 3 у женщин.  Суммарно на турнире по боксу выступало 286 спортсменов (250 мужчин и 36 женщин).

Медальный зачёт

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Узбекистан 3 2 2 7
2  Куба 3 0 3 6
3  Франция 2 2 2 6
4  Казахстан 1 2 2 5
5  Великобритания 1 1 1 3
 США 1 1 1 3
7  Россия 1 0 3 4
8  Бразилия 1 0 0 1
9  Китай 0 1 3 4
10  Азербайджан 0 1 1 2
 Колумбия 0 1 1 2
12  Нидерланды 0 1 0 1
13  Венесуэла 0 0 1 1
 Германия 0 0 1 1
 Марокко 0 0 1 1
 Мексика 0 0 1 1
 Монголия 0 0 1 1
 Финляндия 0 0 1 1
 Хорватия 0 0 1 1
Всего 13 13 26 52

Категория мужчины свыше 91 кг

1 место — Тони Йока, Франция

2 место — Джозеф Джойс, Великобритания

3 место — Филип Хргович, Хорватия

3 место — Иван Дычко, Казахстан

Категория мужчины до 91 кг

1 место — Евгений Тищенко, Россия

2 место — Василий Левит, Казахстан

3 место — Рустам Тулаганов, Узбекистан

3 место — Эрисланди Савон, Куба

Категория мужчины до 81 кг

Хулио Сесар Ла Крус

1 место — Хулио Сесар Ла Крус, Куба

Адильбек Ниязымбетов

2 место — Адильбек Ниязымбетов, Казахстан

Джошуа Буатси

3 место — Джошуа Буатси, Великобритания

3 место — Матьё Бодерлик, Франция

Категория мужчины до 75 кг

1 место — Арлен Лопес, Куба

2 место — Бектемир Меликузиев, Узбекистан

Мисаэль Родригес

3 место — Мисаэль Родригес, Мексика

Камран Шахсуварлы

3 место — Камран Шахсуварлы, Азербайджан

Категория мужчины до 69 кг

1 место — Данияр Елеусинов, Казахстан

2 место -Шахрам Гиясов, Узбекистан

Мохаммед Рабии, Марроко

3 место — Мохаммед Рабии, Марроко

3 место — Сулейман Сиссоко, Франция

Категория мужчины до 64 кг

1 место — Фазлиддин Гаибназаров, Узбекистан

Лоренсо Сотомайор

2 место — Лоренсо Сотомайор, Азербайджан

3 место — Виталий Дунайцев, Россия

Артём Арутюнян

3 место — Артём Арутюнян, Германия

Категория мужчины до 60 кг

Робсон Консейсан, Бокс

1 место — Робсон Консейсан, Бразилия

Софьян Умиа, Боксёр

2 место -Софьян Умиа, Франция

Ласаро Альварес

3 место — Ласаро Альварес, Куба

Доржнямбуугийн Отгондалай

3 место — Доржнямбуугийн Отгондалай, Монголия

Категория мужчины до 56 кг

1 место — Робейси Рамирес, Куба

Шакур Стивенсон

2 место — Шакур Стивенсон, США

Владимир Никитин

3 место — Владимир Никитин, Росссия

Муроджон Ахмадалиев

3 место — Муроджон Ахмадалиев, Узбекистан

Категория мужчины до 52 кг

Шахобиддин Зоиров

1 место — Шахобиддин Зоиров, Узбекистан

Михаил Алаян

2 место — Михаил Алаян, Россия. В последствии был лишён медали из-за подозрении в применении допинга.

Йоэль Финоль, Боксёр

3 место — Йоэль Финоль, Венесуэла

3 место — Ху Цзяньгуань, Китай

Категория мужчины до 49 кг

1 место — Хасанбой Дусматов, Узбекистан

Юберхен Мартинес, Боксёр

2 место — Юберхен Мартинес, Колумбия

Хоанис Архилагос

3 место — Хоанис Архилагос, Куба

Нико Эрнандес

3 место — Нико Эрнандес, США

Категория женщины до 75 кг

Кларесса Шилдс

1 место — Кларесса Шилдс, США

Нушка Фонтейн

2 место — Нушка Фонтейн, Нидерланды

Дарига Шакимова

3 место — Дарига Шакимова, Казахстан

Ли Цянь

3 место — Ли Цянь, Китай

Категория женщины до 60 кг

Эстель Моссели

1 место — Эстель Моссели, Франция

2 место — Инь Цзюньхуа, Китай

Анастасия Белякова

3 место — Анастасия Белякова, Россия

Мира Потконен

3 место — Мира Потконен, Финляндия

Категория женщины до 51 кг

1 место —  Никола Адамс, Великобритания

Сара Урамун

2 место — Сара Урамун, Франция

Жэнь Цаньцань

3 место — Жэнь Цаньцань, Китай

Ингрит Валенсия

3 место — Ингрит Валенсия, Колумбия

Оставить комментарий