Олимпийские чемпионы по боксу 2016 года

Соревнования по боксу на летних Олимпийских играх проходили с 6 по 21 августа 2016 года в Бразилии, в городе Рио-де-Женейро. Было разыграно 13 комплектов наград — 10 у мужчин и 3 у женщин.  Суммарно на турнире по боксу выступало 286 спортсменов (250 мужчин и 36 женщин).

Медальный зачёт

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Узбекистан 3 2 2 7
2  Куба 3 0 3 6
3  Франция 2 2 2 6
4  Казахстан 1 2 2 5
5  Великобритания 1 1 1 3
 США 1 1 1 3
7  Россия 1 0 3 4
8  Бразилия 1 0 0 1
9  Китай 0 1 3 4
10  Азербайджан 0 1 1 2
 Колумбия 0 1 1 2
12  Нидерланды 0 1 0 1
13  Венесуэла 0 0 1 1
 Германия 0 0 1 1
 Марокко 0 0 1 1
 Мексика 0 0 1 1
 Монголия 0 0 1 1
 Финляндия 0 0 1 1
 Хорватия 0 0 1 1
Всего 13 13 26 52

Категория мужчины свыше 91 кг

1 место – Тони Йока, Франция

2 место – Джозеф Джойс, Великобритания

3 место – Филип Хргович, Хорватия

3 место – Иван Дычко, Казахстан

Категория мужчины до 91 кг

1 место – Евгений Тищенко, Россия

2 место – Василий Левит, Казахстан

3 место – Рустам Тулаганов, Узбекистан

3 место – Эрисланди Савон, Куба

Категория мужчины до 81 кг

Хулио Сесар Ла Крус

1 место – Хулио Сесар Ла Крус, Куба

Адильбек Ниязымбетов

2 место – Адильбек Ниязымбетов, Казахстан

Джошуа Буатси

3 место – Джошуа Буатси, Великобритания

3 место – Матьё Бодерлик, Франция

Категория мужчины до 75 кг

1 место – Арлен Лопес, Куба

2 место – Бектемир Меликузиев, Узбекистан

Мисаэль Родригес

3 место – Мисаэль Родригес, Мексика

Камран Шахсуварлы

3 место – Камран Шахсуварлы, Азербайджан

Категория мужчины до 69 кг

1 место – Данияр Елеусинов, Казахстан

2 место -Шахрам Гиясов, Узбекистан

Мохаммед Рабии, Марроко

3 место – Мохаммед Рабии, Марроко

3 место – Сулейман Сиссоко, Франция

Категория мужчины до 64 кг

1 место – Фазлиддин Гаибназаров, Узбекистан

Лоренсо Сотомайор

2 место – Лоренсо Сотомайор, Азербайджан

3 место – Виталий Дунайцев, Россия

Артём Арутюнян

3 место – Артём Арутюнян, Германия

Категория мужчины до 60 кг

Робсон Консейсан, Бокс

1 место – Робсон Консейсан, Бразилия

Софьян Умиа, Боксёр

2 место -Софьян Умиа, Франция

Ласаро Альварес

3 место – Ласаро Альварес, Куба

Доржнямбуугийн Отгондалай

3 место – Доржнямбуугийн Отгондалай, Монголия

Категория мужчины до 56 кг

1 место – Робейси Рамирес, Куба

Шакур Стивенсон

2 место – Шакур Стивенсон, США

Владимир Никитин

3 место – Владимир Никитин, Росссия

Муроджон Ахмадалиев

3 место – Муроджон Ахмадалиев, Узбекистан

Категория мужчины до 52 кг

Шахобиддин Зоиров

1 место – Шахобиддин Зоиров, Узбекистан

Михаил Алаян

2 место – Михаил Алаян, Россия. В последствии был лишён медали из-за подозрении в применении допинга.

Йоэль Финоль, Боксёр

3 место – Йоэль Финоль, Венесуэла

3 место – Ху Цзяньгуань, Китай

Категория мужчины до 49 кг

1 место – Хасанбой Дусматов, Узбекистан

Юберхен Мартинес, Боксёр

2 место – Юберхен Мартинес, Колумбия

Хоанис Архилагос

3 место – Хоанис Архилагос, Куба

Нико Эрнандес

3 место – Нико Эрнандес, США

Категория женщины до 75 кг

Кларесса Шилдс

1 место – Кларесса Шилдс, США

Нушка Фонтейн

2 место – Нушка Фонтейн, Нидерланды

Дарига Шакимова

3 место – Дарига Шакимова, Казахстан

Ли Цянь

3 место – Ли Цянь, Китай

Категория женщины до 60 кг

Эстель Моссели

1 место – Эстель Моссели, Франция

2 место – Инь Цзюньхуа, Китай

Анастасия Белякова

3 место – Анастасия Белякова, Россия

Мира Потконен

3 место – Мира Потконен, Финляндия

Категория женщины до 51 кг

1 место –  Никола Адамс, Великобритания

Сара Урамун

2 место – Сара Урамун, Франция

Жэнь Цаньцань

3 место – Жэнь Цаньцань, Китай

Ингрит Валенсия

3 место – Ингрит Валенсия, Колумбия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *